Где искать Поставщиков

Полезные материалы2019-11-12

Мы уже рассказывали вам о том, как Агенту начать диалог с компанией на tamtem.ru в качестве Агента. В этом материале мы начнем рассказывать вам о конкретных способах поиска Поставщиков для предложения им актуальных Заказов с tamtem.ru.

 

Часть 1. Открытые источники.

 

Один из них - идти через доски объявлений, на которых Поставщики размещают свои Предложения. Разберем этот способ подробнее.

 

  1. Доски объявлений.

  2. Узкоспециализированные доски.

  3. Узкоспециализированные форумы, группы, чаты.

 

Досок объявлений много, но для того, чтобы не распылять свои силы и сделать работу более эффективной, определитесь со стратегией своей работы и выберите тип досок и площадки, с которыми вам комфортнее работать.

 

Здесь у вас есть два пути  (хотя мы разделили их на три, но пункты два и три имеют много общего):

 

С открытыми досками объявлений нет особых проблем, на то они и открытые. И тщательный “прочес” вам придется сделать только в самом начале вашей работы. Позже вы уже будете знать участников рынка “в лицо”, с кем-то из них наверняка иметь прямой контакт, а насмотренность позволит быстро выхватывать новые объявления и, соответственно, быстро на них реагировать. 

 

Особенность узкоспециализированных форумов, групп и чатов состоит в том, что они не всегда легко ищутся в поисковых системах, о них часто знают только “свои”.

Начинающему Агенту достаточно трудно проникнуть на эти площадки, но если вы хотите иметь  организовывать действительно “горячие” сделки, попадание в такую закрытую среду действительно того стоит.

 

Как туда попасть?

 

 

Об особенностях работы с закрытыми сообществами и группами в социальных сетях мы поговорим с вами чуть позже.

 

Способы взаимодействия с Поставщиками и Заказчиками.

 

 

Важно!

Поставщик в данном случае более заинтересован в вашем сообщении, ведь вы не просто предлагаете ему перейти на какой-то сайт и получить возможную выгоду. Вы уже предлагаете ему готового клиента.

 

При переходе компании на сайт tamtem.ru и дальнейшей ее регистрации, она попадает в ваш Портфель и каждая следующая сделка компании из вашего Портфеля будет приносить вам доход уже без вашего участия. А вы в это время можете искать новые компании, новых Поставщиков и Заказчиков и увеличивать свой доход.

 

В следующем материале мы продолжим говорить о поиске Поставщиков для наполнения Портфеля компаний в закрытых сообществах в социальных сетях и чатах. Оставайтесь с нами, Ваш tamtem.ru.

Поделиться: